宁波素描培训、宁波色彩培训、宁波油画培训

报名电话和微信:15905743328

画室公告
宁波博艺美术培训长期招生:报名电话和微信:15905743328林老师。开班:宁波中小学美术班、宁波中高考美术强化班、宁波大学生和成人美术培训。专业类:素描、色彩水粉画、速写,油画类(油画、丙烯画),建筑景观手绘。兴趣爱好类:漫画、彩铅画。每天营业时间上午9:00-11:30,下午2:00-4:30,晚上6:30-9:00。地址:宁波海曙中山西路534号。
宁波博艺美术培训长期招生:报名电话和微信:15905743328林老师。开班:宁波中小学美术班、宁波中高考美术强化班、宁波大学生和成人美术培训。专业类:素描、色彩水粉画、速写,油画类(油画、丙烯画),建筑景观手绘。兴趣爱好类:漫画、彩铅画。每天营业时间上午9:00-11:30,下午2:00-4:30,晚上6:30-9:00。地址:宁波海曙中山西路534号。
当前位置:首页>画室招生
宁波小学美术班(宁波美术创意班、宁波美术考级班、宁波美术兴趣班)发布时间:2020-07-10

  宁波小学美术主要是美术基础和美术考级辅导,培养美术兴趣爱好、提高绘画技能,为设计师和艺术家梦想打下功底。
  选择时间:周六周日、平时、晚上、暑期寒假,时间自选,随到随学。

  开设班级:宁波博艺美术小学美术班(宁波美术创意班、宁波美术考级班、宁波美术兴趣班)。

  选择类别:专业类(素描、色彩、速写);兴趣类(漫画、彩铅画、创意画、建筑景观手绘等)。
  选择程度:基础、中级、高级,根据学员程度,定制化教学,从简到繁,系统辅导。

  选择时间:上午9:00-11:30,下午14:00-16:30,晚上18:30-21:00,时间自选,一天1~3次, 周六周日美术培训、寒暑假美术培训、假期美术培训。

  画室设施:有画板画架、石膏模具和头像、各类陶罐花瓶、美术考题资料、美术教材、历届优秀作品和中外名家画册等。

  师资力量:毕业于中国美术学院、以及从事多年美术专业研究的指导师等,美术专业能力强,教学经验丰富。

  营业时间:上午9:00-11:30,下午14:00-16:30,晚上18:30-21:00,每周六周日、寒暑假、节假日照常上班。

  联系电话:15905743328(微信电话同号) 办公电话:0574-87233293 QQ在线:384360086

  画室地址:宁波海曙区中山西路534号2楼(一号线地铁大卿桥站B号出口往西50米,大卿桥邮政大厦往西50米)。
  画室网址:meishujia.net

学习成绩展示:
  
美术考级培训
(浙江省学生艺术特长水平A级美术类培训、文化部艺术发展中心美术考级培训、文化部中国艺术研究所美术考级)美术通过率99%。通过浙江省学生艺术特长水平A级美术类名单:汪涵歆、沈李悦、黄蔚为、刘梦莹、俞振涛、王澄瑶、王凌。通过文化部中国艺术研究所美术考级名单:陈丝丝(油画10级)、陈泓佳(素描10级)、陈思佳(素描10级)、余美睿(素描10级)、陈灵馨(素描10级)、陈晓丽(素描10级),施皓铭(素描10级)、赵佳妮(漫画10)、苏新颖(漫画10级)、胡宇(速写8级)、陈一雯(素描7级)、余文乐(水粉画7级)、杨徐曼绮(水粉画7级)、毛丹妮(水粉画7级)、王浩辰(素描6级)、蒲佳瑶(漫画6级)、程萌(素描6级)、邵睿妍(素描5级)、陆婧轩(素描5级)、秦奋(素描5级)、高宁宁(素描5级)、李雨琪(素描5级)、沈博文(素描5级)、陆瑜宸(素描5级)、戴琰宜(素描5级)、张佳琪(素描5级)、项雯斐(素描5级)、章梦倩(素描5级)、方嘉妮(漫画5级)、韩琴琴(素描4级)、乐荞砚(素描4级)、庄一若(素描4级)、杨金灵(素描4级)、丁睿(素描4级)、祝鳞博(素描3级)、王雨雯(素描2级)、张皓程(素描2级)。
   【荣誉证书】郑楚佳:你的作品《平凡中的伟大》在2020年美院之星选拔赛中荣获“铜奖”,中国美术学院美院之星全国美术作品公开赛组委会,2020年7月。【荣誉证书】戴一雯:你的作品在2019年宁波市海曙区中小学“月湖杯”美术书法比赛中,荣获中学绘画组“二等奖”。特发此证,以资鼓励。主办单位:宁波海曙教育局。2019年6月。【荣誉证书】宁波博艺美术:贵单位在第六届“校园时代”全国青少年才艺电视展演书画展中成绩优异,荣获“集体一等奖”。特发此证,以资鼓励。主办单位:全国教育电视协会,校园时代全国青少年才艺电视展演组委会。2011年12月5日。【荣誉证书】张开妍:你的作品在首届“成长之星”全国青少年书画大赛评比活动中,经过组委会专业审核,在众多参赛作品中脱颖而出,荣获本次大赛青少年组中“二等奖”。特发此证,以资鼓励。主办单位:中华节会文化产业发展研究会,中华人民美术网,经典生活杂志社,中国国际青少年书画家协会,北京中世博艺文化发展中心,成长之星全国青少年书画大赛组织文员会。2012年8月10日。【荣誉证书】李想:你的作品在首届“成长之星”全国青少年书画大赛评比活动中,经过组委会专业审核,在众多参赛作品中脱颖而出,荣获本次大赛青少年组中“二等奖”。特发此证,以资鼓励。主办单位:中华节会文化产业发展研究会,中华人民美术网,经典生活杂志社,中国国际青少年书画家协会,北京中世博艺文化发展中心,成长之星全国青少年书画大赛组织文员会。2012年8月10日。【荣誉证书】王芊匀:参加宁波市“智慧气象创意画作大赛”荣获中学组“三等奖”。主办单位:宁波市气象局,宁波市教育局,共青团宁波市委员会,宁波市气象学会。2018年5月。【荣誉证书】王凌:你的作品《美丽宁波》在第二届“童绘中国梦”全国青少年书画大赛中,你的作品经评审专家委员会评定,荣获“特金奖”主办单位:北京大学兰亭序书画研究院,中国文化交流促进会,中国青少年艺术家协会,童绘中国梦全国青少年书画大赛组委会,2018年10月。【荣誉证书】刘凯滢:你的作品《宁波印象》在第二届“童绘中国梦”全国青少年书画大赛中,你的作品经评审专家委员会评定,荣获“金奖”主办单位:北京大学兰亭序书画研究院,中国文化交流促进会,中国青少年艺术家协会,童绘中国梦全国青少年书画大赛组委会,2018年10月。【荣誉证书】刘凯滢:你的作品《宁波南塘》在第七届“大美中国全国青少年书画交流展活动”荣获“金奖”。特发此证,以资鼓励。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,2018年12月10月。【荣誉证书】裘添程:你的作品《月湖小景》在第七届“大美中国全国青少年书画交流展活动”荣获“金奖”。特发此证,以资鼓励。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,2018年12月10月。【荣誉证书】王凌:你的作品《珠峰》在第七届“大美中国全国青少年书画交流展活动”荣获“金奖”。特发此证,以资鼓励。。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,2018年12月10月。【荣誉证书】陈思佳:你的作品《灯火》在第七届“大美中国全国青少年书画交流展活动”荣获“金奖”。特发此证,以资鼓励。主办单位:中国文化信息协会,中国国际青少年书画网,大美中国国际青少年书画大赛组委会,2018年12月10月。